sitis.ru
http://sprut.sitis.ru/forum/

Период опроса датчиков
http://sprut.sitis.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5
Страница 1 из 1

Автор:  valerykirillow@gmail.com [ 30 мар 2012, 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Период опроса датчиков

Не нашел информации на сайте. Какой минимальный период опроса накладных струнных тензомеров? Можно ли их использовать для мониторинга динамических нагрузок?

Автор:  popkov@sitis.ru [ 30 мар 2012, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Период опроса датчиков

Минимально период опроса любых струнных датчиков - 1 секунда, возможен только при использовании портативного регистратора "Лангуст" http://sprut.sitis.ru/shop/158.
При построении сети автоматизированной системы мониторинга СИТИС: Спрут минимальный период начинается с 30 секунд - это время необходимое на опрос датчика, передачу по проводной или беспроводной линии связи, сохранение показаний и визуализацию в программном обеспечении на ПК.

Автор:  valerykirillow@gmail.com [ 01 апр 2012, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Период опроса датчиков

Понятно, т.е. для мониторинга динамических нагрузок струнные датчики не подходят. А почему 30 секунд минимальный период?

Автор:  ilya@sitis.ru [ 02 апр 2012, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Период опроса датчиков

valerykirillow@gmail.com писал(а):
А почему 30 секунд минимальный период?
30 секунд - это минимальный период автоматического опроса, который можно установить в нашем программном обеспечении СИТИС: Скат при построении и использовании, как проводной так и беспроводной, сети системы мониторинга, состоящей из десятков даталоггеров и сотен датчиков. При этом в СИТИС: Скат существует возможность опроса выбранных датчиков по команде пользователя, таким образом можно опрашивать датчики чаще, чем один раз в 30 секунд, но в каждом конкретном случае возможность более частого опроса будет определяться топологией сети системы мониторинга и количеством одновременно опрашиваемых датчиков. Используемые в нашей системе интерфейсы связи обладают высокой надежностью, но достаточно низкой пропускной способностью.
Например, за одну секунду по любому каналу связи можно доставить показания не более чем от 20 датчиков.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/